Белгидромет объявил оранжевый уровень: в рождественские выходные все плоские поверхности будут отведены под каток. То, что натаяло до этого дня, завтра должно превратиться в серый лед — если все пойдет по плану. Зима идет в контрнаступление, ей на помощь спешат холодные массы из других регионов. Мы же говорили, что будет учтена наша прошлая голосовалка. Но не рассчитывали, что так быстро.

Стараниями подкрепления из Скандинавии морозить начнет с ночи, на севере ждем до минус 13. В рождественскую ночь может нападать снега, который, вопреки обыкновению, не растает сразу же. Итак, в пятницу — гололедица (иногда под прикрытием). Автомобилисты, избегайте... Всего. Завтра днем разброс с северо-востока на юго-запад от 6 мороза до нуля.

В последующие ночи ждем морозы в основном в пределах 4—10 градусов, которые будут поддерживать снег в рабочем состоянии. Днем — от 0 до 6 мороза. В ночь на среду при прояснении возможны минус 17. Запасы снега будут понемножку пополняться, но сильных осадков не предвидится. Гололедица остается в силе.

На какое время у этой зимы хватит ресурсов, станет известно после 13 января.

Оnliner.by

Самое читаемое

547