21 октября в Солигорске произошло дорожно-транспортное происшествие: микроавтобус наехал на пешехода, который лежал прямо на дороге.

Подробности этого происшествия корреспонденту «Минская правда» рассказала начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

— В 22:18 водитель «Мерседес-Бенц» двигался по ул. Октябрьской со стороны ул. Ленинского Комсомола в направлении проспекта Мира. Ехав в крайней правой полосе движения, он совершил наезд на лежащего на проезжей части дороги пешехода, 1959 года рождения. От полученных травм пешеход скончался еще до приезда скорой помощи. Водитель с места происшествия скрылся.

По данному факту ДТП были начаты поиски. Как сообщила начальник отделения, 22 октября сотрудник ОДС по камерам видеонаблюдения заметил припаркованный на стоянке Солигорского РОВД автомобиль, схожий по приметам с авто, совершившим ДТП. Виновник был задержан в отделении ОГиМ.

— Известно, что виновник — гражданин Азербайджана 1998 года рождения — пришел в ведомство для уточнения информации об окончании вида на жительство, — отметила Ирина Сапунова.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

В ГАИ УВД Миноблисполкома отметили, что в последнее время на территории Минской области участились ДТП с пешеходами, причем все последние происшествия закончились летальным исходом.

ГАИ области призывает всех участников дорожного движения быть бдительными, особенно в темное время суток. В первую очередь это касается пешеходов. Водителям рекомендуется двигаться вблизи населенных пунктов с минимальной скоростью движения. В случае обнаружения на проезжей части пешеходов, которые создают своими действиями опасность для дорожного движения, просьба сообщать в дежурную часть ГАИ по телефону 2290444 либо 102.

Самое читаемое

4669