Около 2-ух часов ночи сотрудники автопатруля роты патрульно-постовой службы милиции Солигорского РОВД услышали скрежет и грохот.

Выдвинувшись на служебном «Джили» в направлении источника шума, они обнаружили свежие повреждения элементов дорожного ограждения. Было понятно – только что произошло дорожно-транспортное происшествие, а его участник в настоящее время пытается скрыться. Доложив о происшествии, правоохранители направились по предполагаемому маршруту движения нарушителя, и вскоре заметили «хонду» с характерными повреждениями и мужчину, который спешно покинул автомобиль и пытался удалиться. Как только патрульные подошли к гражданину им стало понятно, мужчина скрылся с места дорожно-транспортного происшествия так как был нетрезв, гражданина задержали.

В ходе разбирательства выяснилось, что имело место не только нетрезвое вождение, приведшее к дорожно-транспортному происшествию, но и угон – 20-летний учащийся колледжа взял ключи от «хонды» без разрешения, воспользовавшись тем, что её владелец уснул: за несколько часов до происшествия подозреваемый пришёл в гости к владельцу автомобиля.

По результатам разбирательства солигорчанин привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оставление места дорожно-транспортного происшествия, также в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства».

К штрафу в 200 базовых величин и лишению права управления транспортным средством на 5 лет вполне может добавиться и лишение свободы на срок до трех лет.

ГИОС Солигорского РОВД

Самое читаемое

1377