В оперативно-дежурную службу Солигорского РОВД поступило сообщение о неадекватно ведущем себя прохожем, который кричит и наносит удары по автомобилю.

В считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции Солигорского РОВД, которые задержали хулигана. Прямо на глазах правоохранителей он выбил стекло припаркованного автомобиля «Фиат» и нанес удары по рулевому колесу.

Меньше чем через минуту нетрезвый мужчина уже стал отрицать факт повреждения транспортного средства. Подозреваемый грубил и пытался убедить сотрудников в том, что автомобиль принадлежит его подруге, которая как раз находится в салоне поврежденного авто. Позже мужчина всё-таки признался, что не знает, чей это автомобиль, но причину своих хулиганских действий пояснить не смог. До прибытия правоохранителей мужчина успел повредить крепление переднего регистрационного знака, педаль акселератора и разбил стекло водительской двери.

В отношении неработающего жителя города следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 339 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Хулиганство, совершенное повторно).

Правоохранители Минской области обращаются к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в милицию о фактах хулиганских действий: это способствует не только задержанию правонарушителей и привлечению их к ответственности, но и предотвращению более тяжких преступлений. 

ГИОС Солигорского РОВД

 

Самое читаемое

3346