Сотрудники отдела Госавтоинспекции Солигорского РОВД 30 августа в райцентре на улице Заслонова остановили трактор МТЗ-82. 38-летний водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Представитель отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН:

– Медицинское освидетельствование водителя трактора 1983 года рождения показало в его организме 3,30 промилле алкоголя, что соответствует сильной степени опьянения. Трактор принадлежит одному из предприятий Солигорска. Задержанный – работник этого предприятия. Водительского удостоверения мужчина не имеет, поскольку лишен его. Сам же пояснил, что просто решил перегнать трактор с одного места на другое.

По словам Елены Соколовой, на нарушителя составлен протокол по второй части статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Мужчину ждет штраф в размере 200 базовых величин (5 800 рублей) и лишение права управления транспортными средствами на пять лет.

– Водитель, который садится за руль в состоянии опьянения, подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих, не говоря уже о том, что рискует собственной жизнью. Борьба с пьянством за рулем – одна из приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции. Мы просим водителей помнить, что алкоголь и руль – несовместимые вещи, – отметила Елена Соколова.

Самое читаемое

2036