В Солигорске около девятиэтажного дома №75 по Октябрьской улице утром 24 августа обнаружено тело погибшей 18-летней девушки. Местные жители говорят, что она могла упасть из окна на восьмом этаже.

Официальный представитель управления внутренних дел Миноблисполкома Александра Попова рассказала корреспонденту МЛЫН:

— Сотрудники скорой медицинской помощи утром 24 августа сообщили в Солигорский РОВД о гибели девушки 2002 года рождения. На месте работала следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства произошедшего.

Журналист нашего портала выяснил, что в доме №75 на Октябрьской улице девять этажей и шесть подъездов — по 36 квартир в каждом из них.

Жительница подъезда №6 рассказала, что девушку нашли в цветнике под окнами пятого подъезда. Соседи говорят, что обнаружили ее не сразу, поскольку тела практически не было видно из-за высокой травы и цветов. И упала девушка якобы с восьмого этажа. Сотрудники правоохранительных органов около девяти часов утра уже были на месте.

— Она могла пролежать там всю ночь, — говорит наша собеседница. — Я ее не знала. Сначала даже подумала, что это пожилая женщина. Потом выяснилось, что совсем молодая. Когда ее увозили, то на правой руке девушки я видела кольцо, похожее на обручальное.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Самое читаемое

6152