Анализ аварийности свидетельствует, что проблема недостаточного уровня дисциплинированности водителей мотоциклов и мопедов (скутеров) по-прежнему остаётся актуальной и нередко является причиной либо сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий.

С начала года на территории Солигорского района зарегистрировано 14 нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла,  водитель которого получил незначительные повреждения.

Сотрудниками ОГАИ Солигорского РОВД выявлены 2 факта управления мототранспортом водителями не имеющими права на управления, водители транспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь, а также 1 водитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь за езду без мотошлема.

С открытием мотосезона на территории Солигорского района и г. Солигорска организована информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах, среди представителей соответствующих общественных объединений и клубов. 

Информацию о порядке получения водительского удостоверения, постановки мототранспорта на государственный учёт и снятие с него, прохождение государственного технического осмотра, необходимости обязательного страхования возможно получить в МРЭО ГАИ Солигорского РОВД.  

Инспекторами ГАИ будут проведены профилактические беседы с владельцами мототранспорта о правилах безопасного поведения на дорогах при эксплуатации двухколёсных механических транспортных средств, ответственности в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Основные факторы, оказывающие влияние на тяжесть последствий- отсутствие навыков у водителей мототранспорта, нарушение правил маневрирования, лихачество и превышение скорости.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям механических двухколёсных транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге!

Уважаемые граждане! В случае совершения водителями мототранспорта противоправных действий, в том числе которые были зафиксированы автомобильными видеорегистраторами, просим незамедлительно сообщать на телефонную линию «102».

Госавтоинспекция обращается к гражданам и просит сообщать об управлении транспортными средствами, водителями в состоянии алкогольного опьянения на короткий номер- «102».

Ваш звонок поможет сохранить жизнь!

Госавтоинспекция Солигорского РОВД

Самое читаемое

602