В целях предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, с 30 декабря 2022 года по 3 января 2023 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель»!

В ходе акции созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Патрулирование нарядов милиции определены в местах концентрации ДТП по вине нетрезвых водителей. Также под пристальным вниманием страж дорог места объектов торговли спиртными напитками, АЗС увеселительные заведения (кафе, дискотеки), в первую очередь работающие в круглосуточном режиме.

Рейдовые мероприятия пройдут по всей территории области, в рамках данной акции будет осуществлен контроль за физическим состоянием водителей транспортных средств.

Так, за 11 месяцев текущего года на территории Минской области стражами дорог задержан 3091 водитель в состоянии опьянения.

Нетрезвый за рулем – представляет большую опасность для участников дорожного движения и последствия могут быть самыми плачевными.

Поэтому, уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными и безучастными! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщайте на телефонную линию 102!

УГАИ УВД МИНОБЛИСПОЛКОМА

Самое читаемое

406