Сегодня около 7:20 утра 30 летний житель города Солигорска управляя автомобилем «Хундай» двигаясь по ул. К. Заслонова на пересечении с ул.Воскресенская на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнего подростка пешехода. Причиной совершения наезда явилось пренебрежение пешеходом элементарными правилами дорожного движения, а именно, подросток увидев автобус приближающийся к остановке общественного транспорта проигнорировав запрещающий красный сигнал светофора перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

Пешеходам в целях своей безопасности необходимо проявлять предельную осторожность, переходить проезжую часть только в установленных правилами местах, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора предварительно посмотрев по сторонам! В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами - это поможет в первую очередь заметить вас водителям, особенно в условиях плохой видимости!

Яркий пример, как не нужно вести себя на дорог, может быть использован родителями во время профилактических бесед с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения!

Самое читаемое

1507