Трагическое ДТП случилось сегодня около 00:50 в Минске. Водитель Volkswagen Polo двигался по Игуменскому тракту со стороны ул. Шпилевского в направлении ул. Лучины. Вблизи дома № 30 молодой человек не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту.

В результате аварии три человека скончались: один (2001 года рождения) в машине, еще двое (2003 года рождения) в больнице.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, МЧС, следователи и эксперты.

Сейчас назначен комплекс экспертиз, устанавливаются все обстоятельства ДТП, в том числе кто управлял транспортным средством.

Следователями совместно с сотрудниками ГКСЭ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, назначены необходимые экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса Беларуси.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19. 

Самое читаемое

2249